С первых чисел января 2022 года в Украине приступил к работе новый коммунальный автомобиль, созданный на основе самосвала HOWO А7. Новинка была подготовлена группой компаний AVM Truck&Bus – официальным дилером техники Sinotruk в Украине.

Машина оборудована дизельным силовым агрегатом D10.38, построенным по технологиям MAN. При рабочем объёме в 9.7 литра мотор выдаёт 380 лошадиных сил мощности, а в паре с ним работает 10-ступенчатая коробка передач, отличающаяся надежностью и экономичностью.

Подогреваемый и патентованный кузов AVM MКД-112-01-08 имеет ёмкость 18 кубометров. Допустимая техническими характеристиками грузоподъёмность автомобиля составляет 24 тонны.

В оснащение новинки входят разбрасыватель песка и отвал с поворотным механизмом, благодаря чему машина может использоваться для выполнения широкого спектра задач, включая очистку и посыпку дорог в зимний период.

На новый коммунальный автомобиль AVM MКД-112-01-08 предусмотрена гарантия сроком на 2 года, 200 тысяч километров пробега или 2 тысячи моточасов (в зависимости от того, что наступит раньше).