Немецкий бренд Volkswagen вывел на тесты в Европе новый кроссовер для китайского рынка.

Volkswagen уже давно имеет хорошие продажи в Китае, ведь производитель из Вольфсбурга управляет двумя совместными предприятиями — VW-FAW и VW-SAIC — конкурирующими на рынке как отдельные компании. При этом Volkswagen Group с продажами в миллион авто под разными брендами постоянно работает над новыми продуктами.

Одно такое новое транспортное средство будет создано СП VW-FAW и примет форму спортивного внедорожника. Первые фотографии прототипа новой модели при тестировании на дорогах общего пользования заметили в заснеженной Швеции.

В настоящее время VW-FAW уже имеет модельный ряд кроссоверов, которые продаются в Китае, и новый под кодовым названием VW416/3 станет несколько большей версией Talagon на основе модульной платформы MQB.

Неофициально новая модель известна как Talagon X и, возможно, будет иметь пятиместную конфигурацию салона и большой грузовой отсек.

По предварительной информации новый Talagon X будет предлагаться с 2,0-литровым двигателем с турбонаддувом в двух мощностных исполнениях в паре с семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. Стандартный Talagon также доступен с 2,5-литровым агрегатом, а двигатель V6 предусмотрен в качестве опции.