Автомобили, которые производятся южнокорейскими концернами, являются очень популярными на многих рынках, включая украинский.

Машины марок KIA и Hyundai входят в список самых продаваемых авто с пробегом. Подобный успех обусловлен оптимальным сочетанием цены и качества, а также отличным набором бортового оснащения.

В данной подборке собраны наиболее популярные корейские авто на 2022 год, которые заслуживают внимания.

1. Hyundai Accent

Машина ориентирована на молодых автомобилистов без лишних комплексов и предвзятостей, которые желают освоить базовые азы управления автомобилем перед переходом на более дорогие модели. Это и влияет на ее огромную популярность.

Дебют пятого поколения Hyundai Accent состоялся в 2016 году. В распоряжении покупателей – как четырехверный седан, так и 5-дверный вариант в кузове хэтчбек. Машина отличается выраженными линиями кузова, презентабельным дизайном и продвинутыми спецификациями, которые существенно превосходят параметры других бюджетных конкурентов.

В качестве силовых агрегатов в машине используются рядные 4-цилиндровые двигатели объемом 1,4 и 1,6 л. Запас мощности варьируется от 100 до 132 л.с. Трансмиссия представлена 6-диапазонным «автоматом» или 6-ступенчатой механической коробкой.

2. KIA Ceed

KIA Ceed представляет собой один самых популярных переднеприводных хэтчбеков.

Автомобиль уверенно занимает одно из лидирующих мест в рейтингах наиболее продаваемых. Кроме презентабельной внешности и вполне продвинутых спецификаций, KIA Ceed обладает рядом важных титулов

Модификация с приставкой GT считается самой красивой из всех выпущенных. И вряд ли кто-то будет с этим спорить. Спорт-хэтч действительно впечатляет динамичными задатками как в дизайне, так и в подкапотном пространстве.

Представители южнокорейского концерна целенаправленно отмечают, что KIA Ceed является своеобразным «грузовичком». В его багажном отделении помещается до 528 л груза, а прямоугольная конфигурация упрощает погрузку и выгрузку вещей. С отдельных ракурсов кажется, что автомобиль является не хэтчбеком, а полноценным универсалом.

3. Genesis G70

И хоть Genesis G70 считается продолжением слегка устаревшего седана, внешне он выглядит роскошно и продвинуто. К тому же, модель может составить конкуренцию для многих элитных новинок американского и европейского автопрома.

В качестве основы для разработки автомобиля использовалась платформа Kia Stinger. Из-за этого Genesis G70 выглядит очень стильно и напоминает продвинутый спорткар с красивыми обводами, удлиненной конфигурацией капота, оригинальными полосами по периметру кузова и другими улучшениями. Внушительная решетка радиатора, дугообразная оптика со светодиодным оснащением, 3 воздухозаборника генерируют солидный облик представителя элитного класса.

Даже в начальной комплектации машина получила интеллектуальный полноприводный комплекс и спаренную систему выхлопа, а также АКПП. Кабина оборудована LED-подсветкой, а передние посадочные места имеют подогрев. Боковые зеркала регулируются электроприводом и обогреваются.

4. Kia Rio

В списке самых продаваемых корейских авто находится и «народный» Kia Rio. Это безупречный лидер по объемам продаж и рейтингам среди потребителей. Он заслуживает внимания из-за выразительного дизайна и продвинутых характеристик.

Для сборки кузова Kia Rio в актуальном поколении используются упрочненные марки стали, а колесная база расширена на фоне предшественника.

В салоне преобладают качественные и дорогие обшивочные материалы. В премиальной комплектации машина комплектуется кожаными сидениями. Также вместо привычного гидравлического усилителя в новинке установлен электрический механизм. Само рулевое колесо имеет подогрев. Также подогреваются лобовые стекла и передние кресла.

5. SsangYong Actyon

SsangYong Actyon олицетворяет надежность и безупречное качество сборки. Автомобиль выделяется надежной подвеской и роскошным оформлением салона. И хоть модель менее популярна, чем предыдущие представители рейтинга, она заслуживает внимания и имеет массу достоинств.

При первом обзоре можно подчеркнуть завышенный клиренс спереди, наклонную конфигурацию капота с продольными линиями, крупные галогеновые фары и выпирающий воздухозаборник с трапециевидной конфигурацией. Также интересным элементом является нижняя защита кузова.

Еще в машине используется продвинутое бортовое оснащение, которое отличается разумным расположением и функциональностью. Перед нами – компактная панель с сенсорным управлением для более точной и удобной настройки мультимедийного комплекса. Еще в салоне проглядывается лаконичный тоннель, который является важным техническим элементом с подстаканником и нишей для размещения всевозможных мелочей.

В подкапотном пространстве нашлось место для бензинового 163-сильного либо 136-сильного дизельного агрегата. Эти двигатели работают в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач либо альтернативным «автоматом».