Агентство Consumer Reports опубликовало ежегодный рейтинг самых лучших автомобилей с точки зрения удовлетворённости потребителей, а также по безопасности и надёжности, сообщает «Курс Украины».

Компания берёт в расчёт данные собственных исследований автовладельцев, которые готовы купить авто той же марки или порекомендовать её к рассмотрению знакомым, а также на результатах собственных дорожных испытаний и краш-тестов.

В 2022 году лидером рейтинга стала Subaru, которая вытеснили рейтинга прошлого года — Mazda, расположившуюся на второй позиции. На одну позицию опустилась BMW, занявшая третью строчку списка.

Самый большой прогресс — у Acura, которая прыгнула вверх сразу на 11 позиций и заняла 12 место. Mini повысилась в рейтинге удовлетворённости на 9 позиций, расположившись на восьмой позиции, Audi стала шестой (+5).

Tesla же, которая получила в ходе последнего обновления руль-штурвал, показавшийся экспертам Consumer Reports не совсем удобным, скатилась на семь мест и занимает теперь 23 строчку рейтинга.

Первая с конца списка — марка Jeep, которую подвела надёжность модели Gladiator. В прошлом году на её месте была Alfa Romeo.