Соблюдение ПДД в условиях военного времени, достаточно интересный вопрос. С одной стороны соблюдать все правила может быть попросту невозможно физически. С другой стороны, полностью отказаться от всех правил движения на дороге тоже нельзя.

Первый заместитель департамента Патрульной полиции Алексей Билошицкий призвал водителей по возможности соблюдать ПДД, сообщает Bigmir.

Так, в полиции отметили, что война в стране — это не повод нарушать правила и ездить по дорогам, как кому вздумается. По какой-то причине очень многие водители решили, что ПДД остались в прошлом и в условиях войны их можно не соблюдать.

В полиции напомнили, что уголовная и административная ответственность за нарушения ПДД в Украине все еще существует, поэтому не стоит садиться за руль пьяным, ездить с превышением скорости и заниматься другими нарушениями ПДД.

Помимо этого, патрульные продолжают фиксировать аварии с травмированными и погибшими. В основном, причиной данных ДТП являются пьяные водители. При этом в условиях военного положения, много аварий случается в тех местах, которые раньше даже не были аварийными.