В условиях военного времени, в Украине многое изменилось. Не обошли эти изменения стороной и процесс обучения в автошколе. Так, в период действия военного положения для будущих водителей подготовили сразу несколько нововведений.

Соответствующей информацией поделился глава ГСЦ МВД Евгений Моисеенко во время пресс-конференции, сообщает Bigmir.

“Мы на законодательном уровне закрепили теоретическую подготовку водителей с помощью видеоконференцсвязи. Это всем известные приложения Zoom и Skype. Сейчас лицам, которые учатся на курсах подготовки водителей, не нужно быть в классах, и автошкола может проводить подготовку онлайн”, — сказал он.

Помимо ввода онлайн обучения, в Украине также урезали теоретическую часть подготовки будущих водителей на 20%. Это было достигнуто путем уплотнения преподавания следующих тем: устройство автомобиля, техническое обслуживание и этика вождения авто. За счет уменьшения теоретической части у автошкол появилась возможность увеличить практическую часть.

Соответствующие изменения будут действовать как на период военного положения, так и еще 4 месяца после окончания военного времени.