Южнокорейская компания Kia раскрыла цены на обновленный кроссовер Soul. Продажи новинки стартуют эти летом по цене от $19790.

Об этом сообщает пресс-служба производителя, передаёт «Обозреватель». Новый Soul привлекает внимание ярким дизайном, обтекаемыми формами и стильной светотехникой. Кроме того, изменениями подвергся салон модели и ее комплектация.

Базовая версия Soul LX, которую оценили в $19790, получила тонированные задние стекла, 16-дюймовые стальные диски, цифровую панель приборов, кондиционер и инфо-развлекательную систему с 8-дюймовым экраном и поддержкой Android Auto/Apple CarPlay. Кроме того, в стандартную комплектацию вошли системы экстренного торможения с функцией распознавания пешеходов, контроля за рядностью движения, а также сигнализация о наличие пассажиров сзади.

На следующей ступени находится комплектация Soul S за $22290. Она получила 16-дюймовіе легкосплавные диски, кресло водителя с регулировкой по 10 направлениям, а также 10,25-дюймовый сенсорный экран инфо-развлекательной системы с GPS-навигацией. Также в салоне установили двузонный климат-контроль, беспроводную зарядку для смартфона, а также систему бесключевого доступа в салон и запуск двигателя. Список систем безопасности дополнили системами контроля и удержания в полосе движения, мониторинга «слепых» зон, автоматического переключения света и предупреждения о помехах при движении задним ходом.

Версия Soul GT-Line за $23390 отличается более спортивных интерьером и экстерьером, включая 18-дюймовые диски, спортивные амортизаторы, уникальные бампера и хромированный патрубок выхлопной системы, расположенный по центру. Кроме того, в комплектацию вошли спортивный руль в кожаной оплетке, люк в крыше, а также комбинированная отделка из кожи и ткани.

Топовая модификация Soul EX ($24090) имеет 17-дюймовые диски, люк в крыше, руль в кожаной оплетке, передние кресла с подогревом и прочие опции.

Независимо от комплектации все Kia Soul будут оснащены 2-литровой «четверкой» мощностью 149 л.с. и автоматической трансмиссией с приводом на переднюю пару колес.