В Украине мошенники постоянно придумывают новые способы обмана доверчивых владельцев автомобилей. На этот раз они создали копию сайта официального онлайн-магазина сети WOG, сообщает today.ua.

С помощью этой копии сайта злоумышленники получали персональные данные клиентов этой сети АЗС, присваивали деньги. С этой целью они якобы продавали топливные талоны и карточки.

Для того, чтобы придать достоверность и ввести в обман потенциальных жертв, злоумышленники разместили ссылку на официальный сайт вышеуказанной сети АЗС и даже ссылку на Центр поддержки клиентов.

Обратите внимание на то, что в Украине сети АЗС не продают топливные талоны и карточки через другие сайты, группы в социальных сетях, через мессенджеры и т.д. Если хотите онлайн купить топливные талоны – обращайтесь на официальные сайты АЗС. В противном случае велик риск стать жертвой мошенников.

Нужно отметить, что после начала топливного кризиса в Украине активизировались мошенники, которые якобы продают, например, электронные топливные талоны. На самом деле это обычное мошенничество.