Компания Audi объявила о проведении сервисной кампании для почти 50 000 кроссоверов Audi Q8 и Q7 2019-2021 годов выпуска. Причина такого решения заключатся в возможной проблеме с топливным насосом, что в конечном счете увеличивает риск попадания в ДТП, сообщает today.ua.

Речь идет про кроссоверы Audi Q8 и Q7, которые оснащаются бензиновым двигателем V6. Во время движения автомобиля из-за перепада давления может сломаться один из элементов топливной системы. В результате осколки могут повредить уплотнительную мембрану в регуляторе давления. Из-за этого в редких случаях подача топлива может прекратиться и двигатель заглохнет, что увеличивает риск ДТП.

Были ли из-за данного дефекта зарегистрированы ДТП – не сообщается. Но на данный момент известно, что есть 74 гарантийные жалобы. Audi обещает тщательно проверить все автомобили, попавшие под эту сервисную кампанию. Если дефект обнаружат, то его устранят в кратчайшие сроки. Все работы немецкий автогигант проведет, конечно, бесплатно.

Это уже не первая сервисная кампания Audi в 2022 году. Ранее этот автопроизводитель проверил более 28 000 автомобилей выпущенных в конце 1990-х годов. Причина – возможные проблемы с подушками безопасности компании Takata. Напомним, в США из-за дефектных подушек безопасности компании Takata были проверены на сервисе 20 млн автомобилей.