На временно оккупированных частях Херсонской и Запорожской области начали выдавать российские номерные знаки с кодом области «184». Но такие номера выдают только тем, кто принял гражданство рф. Тем, кто остается гражданином Украины предлагают заменить украинские номера на временные с гербом Херсонской области.

“В Херсоне начали оказывать услуги по регистрации транспорта и изменению удостоверения водителя, автомобилисты могут получить документы и номера российского образца. Государственные услуги в первую очередь будут предоставлять гражданам РФ, которые уже получили паспорта… Гражданам РФ будут выдавать номера российского образца с кодом региона 184” – сообщает Bigmir со ссылкой на «Интерфакс».

При более внимательном рассмотрении можно заметить, что «особые» номера это номера украинского формата с наклеенной сверху красно-желтой лентой с гербом и надписью КНЕ. Перерегистрация на российские номера проходит без обязательного техосмотра, а для замены удостоверения водителя, нужно предоставить паспорт гражданина рф или справку об обучении в автошколе.