Украинским водителям легковых автомобилей с 1 сентября 2022 года стало проще и быстрей выехать в Польшу, так как в пунктах пропуска изменилась организация дорожного движения. Об этом пишет today.ua.

Теперь движение автомобилей весом до 7,5 т проходит только в 4 пунктах пропуска — Устилуг-Зосин, Грушов-Будомеж, Смельница-Кросценко и Угринов-Долгобичув. Транспортные средства весом более 7,5 т теперь выезжают в Польшу через другие четыре пункта пропуска.

Ожидается, что такая новая схема организации движения машин на украинско-польской границе поможет ликвидировать очереди. Если это действительно произойдет, то такое нововведение внедрят на постоянной основе (сейчас это только пилотный проект).

Обратите внимание, что движение легковых автомобилей на украинско-польской границе сейчас осуществляется через четыре небольших пункта пропуска. Справятся ли они с поставленной перед ними задачей – покажет ближайшее время. В любом случае, водителям нужно быть готовыми к любым неожиданностям из-за этого нововведения.

Напомним, что после начала полномасштабного вторжения в Украину российских войск около 6 млн украинцев выехали в Польшу в поисках безопасного убежища. Многие – на своих автомобилях.