Компания Subaru опубликовала изображение-тизер нового кроссовера, мировая премьера которого состоится совсем скоро – 15 сентября. Возможно, это Subaru Crosstrek нового поколения, пишет today.ua.

Subaru не говорит, что 15 сентября покажут именно новый Crosstrek. Японцы сообщили только, что дебютирует «новый кроссовер». Однако, исходя из тизера можно предположить, что речь идет про Crosstrek нового поколения.

Сейчас покупателям предлагают Subaru Crosstrek второго поколения – с 2017 года (в некоторых странах эту модель продают под названием Subaru XV). То есть уже подошло время к выпуску нового поколения этого кроссовера. Главный вопрос заключается в том, будет ли это абсолютно новая модель или только сильно обновленная модель. Дело в том, что Subaru Impreza, на которой базируется Crosstrek, не обновляли с 2016 года.

В Украине сейчас Subaru XV 2021 модельного года стоит от 904 000 гривен (цены уже могли измениться). Он оснащается двигателем 2.0i EyeSight. В этой комплектации есть адаптивный круиз-контроль, система предупреждения о выезде из полосы движения, аудиосистема с шестью динамиками, тонированные задние окна,17-дюймовые легкосплавные колесные диски, функция адаптивного поворота фар головного света и другое.