Старушки «Таврии», несмотря на свою простоту и почтенный возраст, до сих пор рассекают по украинским дорогам. Владельцы любят их за легкость и дешевизну в ремонте, а один из народных умельцев даже сумел модернизировать ЗАЗ-1102 и улучшить его характеристики. Свое творение он продает в Instagram-группе autobazar_do_2k, сообщает «Стена».

На опубликованных фото красуется темно-красная «Таврия» с двумя черными полосками, проходящими вдоль всего кузова. Общее внешнее состояние автомобиля далеко от идеала – всюду видно сколы и потертости, и видно, что машина увидела за свой век немало. Более того, на правой двери, по всей видимости, видна шпатлевка, которой пытались исправить какие-то повреждения.

Диски везде сохранились родные, за исключением переднего левого колеса, где красуется черный колпак с красным ободком. Интерьер автомобиля также оставляет желать лучшего – если торпедо выглядит более-менее сносно, то дыры в обивке кресел намекают на то, что ее давно пора менять. Единственное, что на фото выглядит привлекательно, так это двигатель – видно, что за ним ухаживали. Не наблюдается никаких потеков и грязи, да и провода не болтаются, как попало.

Еще одной неожиданностью стала цена автомобиля – владелец просит за него немаленькие 26 тысяч гривен. Любой автовладелец знает, что ценник завышен, однако на самом деле все не так просто.

Хозяин «Таврии» модернизировал и доработал ее, о чем поведал в объявлении. В частности, изменения коснулись ходовой части, спереди и сзади установлены дополнительные стабилизаторы, которые вместе с доваренными стойками подняли кузов и сделали его более грузоподъемным. Кроме этого, «на борту» новый АКБ, LED-лампы и переделанные «стопы». Владелец также уверяет, что двигатель не берет масло, и трансмиссия в полном порядке.

Потенциальных покупателей порадовали и «бонусом» к ЗАЗ-1102, а именно половиной «Таврии» на запчасти. В то же время следует отметить, что продажа осуществляется по техпаспорту.