Новая Honda Stepwgn 2022 получила оригинальную модификацию Pop Joy. Семейный минивэн переделали в практичный дом на колесах. Презентация модели состоялась на кемпинг-шоу в Токио, сообщает «Фокус» со ссылкой на Carscoops.

Тюнинг Honda Stepwgn выполнили в японской компании White House, специализирующуюся на кемперах. Крыша минивэна теперь поднимается, чтобы увеличить высоту салона.

Задние кресла Honda Stepwgn Pop Joy разворачиваются, а еще внутри появился раскладной столик. Сиденья можно разложить, что образует два спальных места (еще два человека могут спать на кровати под крышей).

Автодом Honda Stepwgn Pop Joy также получил кухню в багажнике. Она включает микроволновую печь, газовую плиту раковину, мини-холодильник и несколько шкафов для различной утвари. Оснащение включает трехзонный климат-контроль и электропривод сдвижных дверей.

Минивэн Honda Stepwgn 2022 предложен с 1,5-литровым 150-сильным бензиновым турбомотором и 145-сильной гибридной установкой. В последнем случае расход топлива составляет всего 5,2 л/100 км. Доступны версии с передним и полным приводом. Купить автодом можно по цене от 27 700 до 46 700 долларов, то есть это один из самых дешевых кемперов в мире.