Транспортный налог скоро возрастетВ Москве выросли ставки транспортного налога. Рост тарифов на себе не ощутят владельцы машин, оснащенных моторами слабее 70 лошадиных сил и мощнее 225 лошадиных сил. Изменения коснулись только тех транспортных средств, ставки для которых оставались неизменными в течение восьми лет или подвергались незначительным корректировкам. Об этом сообщает «ИТАР-ТАСС».
Президент России Владимир Путин потребовал, чтобы в нынешнем году была введена отдельная ставка налога для роскошных автомобилей. Правительство страны еще не определилось с тем, как этот налог будет рассчитываться, но ранее сообщалось, что при подсчете могут исходить из начальной стоимости машины.
Помимо изменения ставок, в Москве был введен порог мощности для транспортных средств, которые не облагаются налогами в случае, если ими владеют представители льготных групп граждан. Отныне сборы будут взиматься со всех автомобилей, мощность двигателей которых превышает 200 лошадиных сил. Ранее в столице такого порога не было.
Инициатором повышения в Москве транспортного налога стал мэр города Сергей Собянин. С таким предложением он обратился в Московскую городскую думу в октябре прошлого года. В середине ноября столичные депутаты предложение главы города поддержали. document.write(«»);