Renault Megane ждет фейслифтингКомпания Renault проведет рестайлинг семейства Megane в третьем квартале следующего года. Модель получит внешность в стиле хэтчбека Clio четвертого поколения и обновленного седана Fluence, дебют которых прошел на моторшоу в Париже и автосалоне в Стамбуле соответственно. Об этом сообщает издание L’Automobile.
После обновления передняя часть кузова «Мегана» будет выполнена в новом фирменном стиле Renault, который был создан дизайнером Лоренс ван ден Акер, перешедший во французскую компанию из «Мазды» два года назад. У модели изменятся фары головного света, бампер и решетка радиатора.
Помимо внешних изменений, «Меган» также обзаведется несколькими техническими новинками. В частности, нынешний 130-сильный бензиновый мотор 1.4 будет заменен на агрегат аналогичной мощности объемом 1.2. Также ожидается, что дизельный двигатель 2.0 (165 лошадиных сил) уступит место 1,6-литровому мотору на «тяжелом топливе», который выдает 160 лошадиных сил. Российским клиентам эти агрегаты не предлагаются.
В России нынешний «Меган» доступен с кузовами трех- и пятидверный хэтчбек. Наиболее доступный вариант пятидверки с 1,6-литровым бензиновым мотором и пятиступенчатой «механикой» стоит 569 тысяч рублей. Цены на трехдверку начинаются от 748 тысяч рублей. «Горячая» RS-версия оценена в 1 миллион 155 тысяч рублей. document.write(«»);