Mazda CX-5 дебютировала в новом поколении (ФОТО)В бензиновой версии автомобиль стал чуть экономичнее, что благоприятно отразилось на налогообложении, добавлены новые цвета кузова, а также появилась возможность установки люка в крыше.
Кроссовер Mazda CX-5 продается в Японии с февраля текущего года, однако компания, по ее собственному утверждению, непрерывно продолжает совершенствовать автомобиль, и наглядным подтверждением тому должна стать легкая техническая модернизация и расширение оснащения.
Поработав над бензиновым двигателем Skyactiv-G 2.0, компания смогла немного повысить его экономичность. Теперь в сочетании с передним приводом с 6-ступенчатой АКПП автомобиль расходует 6,1 л/100 км, а с полным – 6,3 л/100 км. В Японии это позволит покупателям рассчитывать на увеличение налоговых льгот при приобретении автомобиля. Дизельные модификации технических доработок не претерпели, хотя на них и без этого распространяется максимальная доступная налоговая скидка.
Появилось три новых цвета кузова: Soul Red Premium Metallic, Meteor Grey Mica и Jet Black Mica. Всего для CX-5 в Японии теперь доступно 7 цветов кузова.
Еще одним нововведение становится пакет оснащения L, в составе которого имеется люк в крыше с электроприводом и дополнительные плафоны освещения на потолке салона.
В Японии Mazda CX-5 предлагается с 2,0-литровым бензиновым двигателем и 2,2-литровым турбодизелем. Трансмиссия – 6-ступенчатая автоматическая. В отличие от других рынков, в Японии «механика» для CX-5 не предусмотрена. Привод – передний или полный.
Для дизельных CX-5 есть две комплектации – XD и XD L, для бензиновых три – 20C, 20S и 20S L.
Стоимость Mazda CX-5 в Японии начинается от 2 050 000 иен за бензиновый переднеприводный вариант в базовой комплектации. Самая дорогая бензиновая версия стоит 2 757 500 иен. Цены на дизельные CX-5 чуть выше – 2 580 000 – 3 190 000 иен, в зависимости от комплектации и типа привода.
Mazda CX-5 дебютировала в новом поколении (ФОТО)
Mazda CX-5 дебютировала в новом поколении (ФОТО) document.write(«»);