Концерн PSA представил обновленный трицикл (ВИДЕО)Французская группа PSA Peugeot Citroen представила новый вариант трехколесного концепт-кара VéLV (Véhicule Électrique Léger de Ville — легкий городской электромобиль). Впервые он дебютировал два года назад на парижской конференции по инновационным технологиям, касающихся защиты окружающей среды.
От предшественника обновленный прототип, построенный PSA в сотрудничестве с Управлением по надзору в сфере экологии и энергетики Франции (ADEME), отличается дизайном экстерьера. Внутренняя структура кузова изготовлена единым куском из стеклопластика с добавлением полиэфирной смолы. Дверные панели — термоформируемые из АБС-пластика и полиметилметакрилата. Для безопасности в передней части автомобиля и для дверных рамок используется алюминий.
Габаритная длина трехместного концепта составляет 2,8 метра, а масса достигает 700 килограммов. В состав силовой установки входят литий-ионные аккумуляторы емкостью 8,5 киловатт-часа и 40-сильный электромотор. Запас хода VéLV составляет 100 километров. Максимальная скорость — 110 километров в час.
По словам представителей PSA, при серийном производстве такой автомобиль был бы полностью сертифицирован для движения по дорогам общественного пользования. Однако планируется ли подобную модель ставить на конвейер — не уточняется.
document.write(«»);