В Поднебесной создали копию Mercedes CLAКонцептуальный гибрид E-Jet рассекретила китайская компания Guangzhou Automobile Group. О серийном производстве пока речи нет, но характеристики впечатляют – речь идет о внушительной дальности пробега «на одной заправке» и очень низком расходе топлива.
Компания Guangzhou Automobile Group, известная сотрудничеством с альянсом Fiat-Chrysler, оказалась единственной представительницей Китая, организовавшей собственный стенд на автосалоне в Детройте. Помимо электрифицированных и гибридных модификаций своих нынешних моделей GAC представила и концептуальную разработку под названием E-Jet. Седан получил экстравагантную внешность (многим экспертам она показалась удивительно похожей на дизайн стоявшего в соседнем павильоне Mercedes CLA) и силовую установку из электромотора и бензинового двигателя малого рабочего объема.
Электромотор, вращающий ведущие колеса, развивает 127 лошадиных сил и 228 Нм крутящего момента. До 50 км/ч он ускоряет полуторатонный прототип за 4,5 секунды, максимальная скорость E-Jet при этом составляет, по уверениям разработчиков, 160 км/ч. Но самое интересное – показатели экономичности концепта. Только на электротяге он способен проехать до 100 км, а если задействовать бензиновый двигатель, то запас хода увеличится до 600 км. Литровый четырехцилиндровый бензиновый мотор мощностью 60 л.с. и 82 Нм потребляет при этом всего 1,9 л на 100 км пути.
Выставляя E-Jet на автосалоне в Детройте, китайцы из GAC не поделились никакими планами по поводу возможного серийного производства гибрида. Интерьер концепта также пока остался тайной. document.write(«»);