ВАЗ предложит новые цвета для своей новинкиАВТОВАЗ планирует расширить цветовую гамму бюджетных седанов Lada Granta. По собственной информации издания «АвтоСреда», в марте этого года вазовский бестселлер будут окрашивать в новый цвет под названием «Кориандр», представляющий собой золотисто-коричневый «металлик». В будущем «палитра» Lada Granta может также пополниться эмалью «Магма» — это ярко-оранжевый «металлик», разработанный специально для Lada Kalina 2. Кстати, именно в цвете «Магма» на Московском автосалоне был представлен «ягодный» хэтчбек нового поколения.
«Цвет «Кориандр» будет применяться для автомобилей и Kalina, и Granta. «Магма» на первом этапе предназначена только для автомобилей Kalina. В дальнейшем возможно использование этого цвета и на автомобилях Granta», — подтвердили «АвтоСреде» в пресс-службе АВТОВАЗа.
Согласно данным производителя, на сегодняшний день цветовая гамма седанов Lada Granta представлена 8 эмалями: «Калина» (красный «металлик»), «Портвейн» (темно-бордовый «металлик»), «Аэлита» (бежевый «металлик»), «Ледниковый» (белый), «Серый базальт» (серо-бежевый «металлик»), «Космос» (черный «металлик»), «Гранта» (серо-синий «металлик») и «Платина» (серебристо-бежевый «металлик»). document.write(«»);