Nissan обновил Tiida (ФОТО)Компания Nissan в рамках автосалона в Шанхае официально представила новый хэтчбек Tiida для китайского рынка. Этот автомобиль уже в мае начнут собирать на местном заводе Nissan, а к 2014 году новинка появится в продаже на рынках 130 стран по всему миру.
Новая «Тиида» получила увеличенную на 100 миллиметров колесную базу и теперь, по заявлениям разработчиков, является самым просторным автомобилем в классе по запасу мест для ног задних пассажиров. Кроме того, у хэтчбека полностью новый дизайн кузова, стилизованный под электрокар Nissan Leaf, и кардинально переделанный интерьер — с более удобными сиденьями и качественными материалами отделки.
Силовая установка — 1,6-литровый мотор семейства HR, который будет развивать около 120 лошадиных сил. Аналогичный мотор сейчас устанавливается на Nissan Note, Qashqai и он же использовался на предыдущей «Тииде». Трансмиссия — бесступенчатый вариатор Xtronic CVT последнего поколения. Кроме того, в будущем на Nissan Tiida появится и турбированный мотор 1,6 от представленного недавно кроссовера Nissan Juke.
Nissan обновил Tiida (ФОТО)
Nissan обновил Tiida (ФОТО) document.write(«»);