Ford Mustang Red Tails

В Ford построили уникальный Mustang. На этот раз спорткар отличается особым окрасом кузова, стилизованным под «мундир» истребителя Р-51 Mustang времен Второй мировой войны. Купе получило название Red Tails в честь боевой эскадрильи Tuskegee, составленной исключительно из афроамериканских летчиков.

Спорткар, стилизованный под истребитель, будет выпущен в единственном экземпляре. От коллег по конвейеру он отличается, в первую очередь, окрасом кузова, копирующим фирменную раскраску самолетов Red Tails – серебристый корпус с красно-желтыми узорами на носу и корме. Кроме того, Mustang украшен символикой американских ВВС и эмблемой эскадрильи.

Копирует выхлоп истребителя и выпускная система спорткара – ее оконечники выведены по бокам кузова сразу за передней осью. В качестве силового агрегата «краснохвостый» Mustang использует пятилитровый V8 от Ford, дополнительно оснащенный механическим нагнетателем Whipple Supercharger. Данных о мощности создатели спорткара не приводят, но уточняют, что общему спортивному духу модели соответствует и изрядно модифицированный салон спорткара.

Отмечается, что Mustang Red Tails будет построен в единственном экземпляре и обретет своего хозяина посредством аукциона, все средства от которого будут направлены на программу Young Eagles. Занимается ее реализацией американская Ассоциация экспериментальной авиации, и благодаря этой программе, действующей с 1992 года, уже более 1,6 млн молодых американцев смогли стать летчиками.

document.write(«»);