Land Rover DefenderLand Rover отказывается от бюджетного Defender в пользу «премиального», полностью алюминиевого, запуск которого переносится с 2015 года на более позднее время.
Недорогой утилитарный Defender, по мнению журналистов издания Autocar, компания Land Rover смогла бы выпускать, если бы у подразделения Tata Group, отвечающего за производство легковых автомобилей, не было проблем на домашнем рынке (за последнее время провалились две модели – субкомпакт Nano и кроссовер Aria). Кстати, проект строительства нового моторного завода JLR в Индии тоже заморожен…
Согласно последней инсайдерской информации, в Land Rover были вынуждены пересмотреть свои планы относительно нового Defender. Так, близкие к компании источники сообщают, что запуск модели отложен – вседорожник нового поколения не выйдет в 2015 году, хотя нынешний «Деф» к этому времени уже перестанут выпускать. Впрочем, намного важнее то, что следующий «защитник» не получит сравнительно недорогую утилитарную версию, которую планировалось производить на заводе Tata в Индии, – британцы станут выпускать только «премиальный» вариант с полностью алюминиевым кузовом.
В издании Autocar считают, что новый Defender, как мы уже ранее сообщали, будет основан на укороченной версии алюминиевой платформы Premium Lightweight Architecture (или D7), на которой также построят следующий Discovery. Пересадить Defender на несущий кузов из «крылатого металла» стало возможным во многом благодаря тому, что компания Jaguar Land Rover нашла в Саудовской Аравии источник доступного по цене алюминия.

По материалам Авторамблер

document.write(«»);