Mazda6Новое третье поколение Mazda6 победило в конкурсе Auto Bild Design Award-2013 в категории полноразмерных и среднегабаритных автомобилей. Автомобиль признали самым красивым. Японская «шестерка» смогла обойти Maserati Quattroporte и Mercedes E-Class.
Согласно опросу, призванному определить самый привлекательный автомобиль в Европе в различных сегментах рынка, участие в голосовании приняли около 200 000 читателей немецкого журнала Auto Bild из 15 стран, пишет «АвтоСреда».
Итак, по результатам конкурса, Mazda6 набрала 23,1% голосов, а ее ближайшие преследователи — значительно меньше. Так, Maserati Quattroporte набрала только 19,1% голосов, а Mercedes E-Class — всего 13,1%.
Сообщается, что автомобили Mazda второй год подряд получают награду в области дизайна от читателей Auto Bild. Так, в прошлом году это звание получил кроссовер Mazda CX-5. Именно он стал победителем в номинации «Кроссовер, минивэн и полноприводный автомобиль».
Оба автомобиля (новая Mazda6 и CX-5) созданы в соответствии с философией «KODO — душа движения», которая сочетает в себе движение, красоту и силу природы.
Сейчас новый седан Mazda6 в России стоит от 899 000 рублей, модель представлена с бензиновыми двигателями 2,0 литра (150 л.с.) и 2,5 литра (192 л.с.). Кроссовер Mazda CX-5 доступен с теми же моторами по цене от 949 000 рублей.

По материалам Авторамблер

document.write(«»);