Audi A3Российское представительство немецкой марки провело в Москве российскую презентацию модели А3 в кузове седан. Больше всего присутствовавших интересовал вопрос, какие из версий автомобиля будут доступны в нашей стране, а какие – нет.
Напомним, что в Европе покупателям седана А3 доступны на выбор пять двигателей: один турбодизель (2 литра + турбина, 143 л.с.) и четыре бензиновых турбомотора: 1,2 литра мощностью 102 л.с., 1,4 литра мощностью 122 л.с., 1,8 литра мощностью 180 л.с. и 2 литра мощностью 300 л.с. – последним комплектуется «горячая» версия S3. На презентации представитель Audi сообщил АвтоВестям, что в России можно будет приобрести автомобили со всеми пятью силовыми агрегатами — хотя широко перспективы появления на рынке машины с мотором мощностью 102 л.с. не озвучивались.
Объявленная на презентации минимальная цена в 870 000 рублей относится к машине с мотором мощностью 140 л.с. и механической коробке передач в самой дешевой комплектации. Детальный прайс-лист пока не готов, поэтому представители марки озвучили лишь ориентировочные цены на другие версии: автомобиль с дизелем или с бензиновым мотором мощностью 180 л.с. обойдется «в среднем» в 1 300 000 рублей, присматривающимся к S3 стоит готовить сумму в 2 500 000 рублей.
Главными конкурентами седана А3 компания считает недавно появившийся на рынке Mercedes CLA и готовящийся к дебюту BMW 2 серии. Первые «живые» седаны А3 появятся в автосалонах в сентябре. Разные версии автомобилей будут выводиться на рынок постепенно — последней появится S3, которую стоит ждать к концу года.

По материалам Авторамблер

document.write(«»);