Mercedes-Benz E-ClassОбновленный Mercedes E-Class добрался и до нашей страны. Машина получила иную оптику, обновленные двигатели, а также расширенный список дополнительного оборудования.

Представленный в Детройте еще в начале нынешнего года новый E-Class был презентован украинским специалистам 25 мая, причем речь идет о сразу двух версиях – седане и кабриолете. Отличить машины нового поколения будет несложно даже человеку, далекому от мира моторов, ведь привычный для автомобилей бизнес-класса с трехлучевой звездой на капоте «квартет» головной оптики уступил место двум современным блок-фарам, что позволило радикально преобразить внешность машины.

В лучших традициях немецкого автопрома, Mercedes E-Class предлагается с широкой гаммой силовых агрегатов. Их объем лежит в пределах от 2.1 до 4.6 литра, а развиваемая мощность может составлять от скромных 170 до внушительных 408 л.с. Тем покупателям, кому окажется мало и этого «табуна», могут выбрать версию AMG, которая оснащается 5.5-литровым силовым агрегатом мощностью 557 л.с. Реализовать весь потенциал одних из самых современных двигателей поможет 7-ступенчатый «автомат». Очевидно, что для роста продаж дилерам даже не понадобится раскрутка сайта, ведь новинка сама по себе будет интересна покупателям.

Одной из ключевых особенностей нового поколения немецкого бизнес-класса должно стать широкое применение электронных систем и помощников. Так, машина сможет контролировать ситуацию в «мертвых» зонах, следить за полосой движения и даже самостоятельно парковаться – для этой цели предусмотрена отдельная автоматическая система. Кроме того, Mercedes E-Class сможет вовремя предупредить водителя о потенциально аварийной ситуации, в том числе о появлении пешеходов на пути движения.

 

document.write(«»);