Renault DusterПрототип фейслифтингового кроссовера Renault Duster на днях был замечен папарацци во время публичных ходовых испытаний на юге Европы. 
Разглядеть детально кузов обновленного бестселлера Duster, который производится под марками Renault и Dacia, мешает черно-белый «камуфляж». По мнению ряда СМИ, модель получит усовершенствованную головную оптику, модернизированные бамперы, радиаторную решетку и новую графику задних фонарей. В интерьере машины рестайлинг затронет, вероятно, щиток приборов и рулевое колесо; архитектура центральной консоли останется прежней.
В результате проведенного рестайлинга бестселлер Renault получит турбированный бензиновый двигатель объемом 1.2 литра и мощностью 115 л.с. Помимо этого, инженеры подготовят для дизельного 1.5-литрового агрегата специальный пакет Eco2, направленный на снижение уровня выбросов вредных веществ в атмосферу и показателя расхода топлива. Еще одним технических новшеством автомобиля станет появление в списке опций системы круиз-контроля.
Дебютирует обновленный Renault Duster в рамках сентябрьского мотор-шоу во Франкфурте.
В России текущая версия модели Renault Duster продается с одним дизельным и четырьмя бензиновыми моторами диапазоном мощности от 90 до 135 л.с. Автомобиль, выпускаемый в переднеприводной модификации и с системой полного привода, можно приобрести как с механической коробкой передач, так и автоматической трансмиссией.

По материалам Авторамблер

document.write(«»);