JAC J5Корпорация «Богдан» в рамках сотрудничества с китайской China Anhui Jianghuai Automobile Co. Ltd с ноября текущего года начнет полномасштабное производство (по технологии «сварка, покраска и сборка») двух моделей легковых автомобилей JAC.
«Китайская компания с целью выхода на украинский рынок выбрала корпорацию «Богдан» в качестве партнера», — сообщил украинский производитель авто в своем пресс-релизе.
До конца 2013 года «Богдан» планирует выпустить около 200 автомобилей JAC, в следующем году — в несколько раз больше. 
В ноябре Черкасский завод начнет выпуск автомобилей J5 — седанов С-класса, а в декабре на производство будет поставлен кроссовер SUV-Compact-S5.
В компании отмечают значительную роль правительственной поддержки в подписании лицензионного контракта на производство автомобилей в Украине.
«Шаги государства по защите отрасли путем ограничений импорта готовых автомобилей уже приносят первые положительные результаты. JAC приходит в Украину не с готовым продуктом, а будет производиться здесь, что позволит нам загрузить мощности, создать новые рабочие места и увеличить поступления в бюджет и социальные фонды», — заявляет президент корпорации Олег Свинарчук.
Напомним, что с 13 апреля этого года сроком на три года были введены специальные пошлины на импорт в Украину новых легковых автомобилей с бензиновыми двигателями объемом 1000-1500 кубических сантиметров в размере 6,46% и 1500-2200 кубических сантиметров — 12,95% вне зависимости от страны происхождения и экспорта.

По материалам Подробности

document.write(«»);