Mercedes-Benz S-класса Edition 1Германский автопроизводитель по случаю выхода на рынок нового поколения седана Mercedes-Benz S-класса выпустил лимитированную серию автомобиля под названием Edition 1.
Седан Mercedes-Benz S-класса Edition 1, который будет доступен для покупки на протяжении ближайших 12 месяцев, отличается от прочих версий автомобиля богатым базовым оборудованием. Модель доступна в двух эксклюзивных оттенках: синем Blue Anthracite и белом Bright Diamond White Metallic. Внешне автомобиль можно вычислить по панорамной крыше, шильдам с надписью «Edition 1» и светодиодной головной оптике.
Основной упор в создании лимитированной версии Mercedes-Benz S-класса Edition 1 был сделан на интерьер машины. Высокий статус автомобиля подчеркивают кожа Nappa, которой обшиты сиденья, солнцезащитные козырьки и потолок. Для отделки центрального подлокотника, дверных панелей и козырька щитка приборов использована микрофибра Dinamica. В салоне представительского седана, доступном в синем или бежевом цвете, также появились подсветка порогов с надписью «Mercedes-Benz» и контрастная строчка.
В список штатного оснащения Mercedes-Benz S-класса Edition 1 включены светодиодная амбиентная подсветка кабины, системы помощи при парковке, технология Air balance, которая не только фильтрует и ионизирует воздух в салоне, но и ароматизирует его специальным парфюмом, а также пакет Driving assistance, включающий в себя передовые электронные системы безопасности.
В Германии покупателю Mercedes-Benz S-класса Edition 1 обойдется на €19 706 дороже автомобиля в базовой модификации.

По материалам Авторамблер

document.write(«»);