Киевляне подали коллективный иск на дорожниковАвтомобилисты решили объединить усилия в борьбе с дорожниками. 
Общая сумма иска к Киевавтодору составила 43 121 грн. Об этом сообщил инициатор коллективного иска юрист Лаврентий Царук, передает Сегодня.
По его словам, с апреля 2013 года около 2700 людей скачали форму для заполнения на сайте Киевляне против Киеватодора. Однако подписаться под коллективным иском решились не все. «Кто-то боится санкций со стороны властей, кто-то не верит, что можно вообще что-то изменить, а кто-то ленится, потому что надо не просто машину починить, а взять справку, квитанцию, взять доверенность юриста», — объясняет Царук.
Как рассказал автовладелец Анатолий Бондарь, у его машины ходовая часть сломалась на Красноткацкой улице. Ремонт обошелся в 1200 гривен. «Самому иск подавать смысла не было, поэтому присоединился к коллективному иску», — рассказал он.
У еще одного водителя – Игоря – машина не пострадала, но он требует от Водоканала 500 гривен морального ущерба. «На выезде с улицы Кошевого на Голосеевскую 100 метров очень разбитой дороги, которая постоянно создает пробки», — рассказывает Игорь. Каждый день утром он возит детей в садик и школу. И ямы на дороге каждый раз портят настроение.
Гендиректор Киевавтодора Петр Береговой заявил, что его предприятие готово возместить ущерб автовладельцам в случае, если вина дорожников будет доказана судом. По словам чиновника, иском киевлян против столичных дорожников будут заниматься юристы. «Если машины киевлян пострадали на нашей балансовой территории, на место выезжали представители «Киевавтодора» и ГАИ, и все это было задокументировано – то есть, если наша вина будет доказана судом, конечно же, будем возмещать ущерб», — заверил Береговой.
Отметим, что некоторым киевлянам уже удалось отсудить у дорожников тысячи гривен.

По материалам АвтоБигмир

document.write(«»);