Рестайлинговый Chevrolet Captiva дебютировал на SIA-2013Один из лидеров сегмента внедорожников на украинском рынке — Chevrolet Captiva дебютировал в рестайлинговой версии на автошоу SIA-2013. Машина получила новые опции в люксовых вариантах исполнения, а также с успехом прошла все краш-тесты, получив по их итогам высшие оценки.

Вместе с тем, изменения в конструкции и дизайне автомобиля не претендуют на звание глобальных. Усилиями команды дизайнеров внедорожник получил новый передний и задний бампер, а также обновленную решетку радиатора и противотуманные фары. Кроме того, колесные диски теперь предлагаются с другим рисунком, а задние фонари получили светодиодные секции.

Однако основной упор создатели машины сделали на ее безопасность. Среди электронных помощников, которые будут находиться на страже безопасности машины имеется система курсовой устойчивости ESC, трекшн-контроль TC, а также система помощи при экстренном торможении. Кроме того, машина получит электромеханический ручник, который при помощи системы трогания на подъеме позволит не допустить откалывания автомобиля. Показателем пассивной безопасности служит максимальная оценка оценка на краш-тестах EuroNCAP, хотя покраска автомобилей после серьезной аварии уже помочь вряд ли смогла бы.

Линейка силовых агрегатов для Chevrolet Captiva представлена тремя двигателями, рабочий объем которых составляет от 2.2 до 3 литров. Масса буксируемого прицепа теперь может составлять до 2 тонн.

Список оборудования, предлагаемого для Chevrolet Captiva расширился. Теперь даже в базовой версии внедорожник оснастят двухзонным климат-контролем и подогревом сидений заднего ряда. Для 3-литрового двигателя предложат систему бесключевого доступа в салон.

Добавим, что продажей и обслуживанием Chevrolet занимается корпорация УкрАвто, а их ремонт производят и сторонние СТО, такие как partner.elit.ua.

document.write(«»);