AudiВ Audi начали работать над версией MPV на базе модели A3. Компактный минивэн будет показан широкой публике в 2014 году.
Таким образом, появившийся более года назад слух о некоем семиместном SuperAvant в семействе А4, судя по всему, не подтверждается, и развитие модельного ряда пойдёт по более консервативному сценарию — в него добавится 5-местный компактный минивэн (или, если угодно, универсал повышенной вместимости) на базе A3.
«Я думаю, нам есть смысл развивать сегмент семейных автомобилей. Но они должны быть столь же стильными, как любая из ныне существующих Audi», — цитирует сайт Auto Express главу Департамента научно-исследовательских работ Audi Вольфганга Дюрхаймера.
Минивэн получит платформу MQB с удлиненной на 200 мм по сравнению с 2013 A3 Sportback колесной базой. Скорее всего, концепт этого автомобиля мы увидим в 2014 году, а на 2015 году будет назначен старт серийного выпуска. А седан A3, наравне с 3- и 5-дверными хэтчбеками уже можно приобрести в России — недавно были объявлены цены.

По материалам Авторамблер

document.write(«»);