Nissan MicraКомпания Nissan представила обновленный компакт-кар Micra, который доберется до европейских дилеров к осени текущего года. Одной из электронных новинок стала система, измеряющая размер парковочного места и определяющая поместится ли на нем автомобиль. Она будет устанавливаться вместе с обычным парктроником.
Компактный хэтчбек обзавелся новой решеткой радиатора в стиле кроссовера Juke, другим передним бампером с треугольными противотуманками и модернизированными фарами головного света. В задней части кузова появились светодиодные фонари и иной бампер.
В дорогих вариантах оснащения центральная консоль «Микры» будет отделана черным глянцевым пластиком, которая также получит мультимедийную систему с 5,8-дюймовым экраном. У рестайлингового компакт-кара также поменялась приборная панель и появилась небольшая программа персонализации. Покупатель сможет выбрать по своему вкусу цвет центральной части колесных дисков, корпусов зеркал заднего вида, а также оформление рычага КПП, воздуховодов и ковриков.
«Микра» будет предлагаться с двумя трехцилиндровым двигателями: 1,2-литровым мощностью 80 сил и 98-сильным агрегатом аналогичного объема, оснащенным турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива.
В России «Микра» не продается. 
У партнера «Ниссана» по альянсу — «Рено» — есть собственная, перелицованная, версия дорестайлинговой «Микры». Такой автомобиль под названием Pulse с дизельным двигателем представлен на индийском рынке.


document.write(«»);