кабриолет Kia Pro_cee'd GTНа одном из форумов в Интернете, объединяющем поклонников продукции марки Kia, появилось изображение открытой модификации модели Pro_cee’d GT.
Скетч кабриолета Kia Pro_cee’d GT является плодом фантазий независимых дизайнеров, которые данной публикацией в Сети стремятся подтолкнуть руководство марки к принятию положительного решения по вопросу создания машины с убирающейся крышей. Шансы на то, что клиенты Kia все же увидят в обозримом будущем на рынке подобный автомобиль, достаточно высоки, поскольку идею поклонников «корейцев» разделяет главный дизайнер Kia Петер Шрайер, недавно назначенный на должность президента компании.
Предполагается, что кабриолет, созданный на базе Kia Pro_cee’d, будет производиться не только в топовой комплектации GT с 1.6-литровым бензиновым турбомотором мощностью 201 л.с., но и более простых версиях с бензиновыми агрегатами объемом 1.4 и 1.6 литра (100 и 135 л.с.) и дизелями того же объема, развивающие соответственно 90 и 128 л.с.
По некоторым сведениям, южнокорейский производитель планирует представить автомобиль со складывающейся крышей в следующем году.

По материалам Авторамблер

document.write(«»);