Infiniti Q45Руководство Infiniti собирается к 2020 году восполнить пробел, образовавшийся в продуктовой линейке компании после снятия с производства в 2006 году седана Q45. 
В беседе с журналистами издания Automotive News глава люксового подразделения Nissan Йохан ди Нисшен рассказал, что в настоящее время компания разрабатывает две премиальные модели: одну в кузове «седан», другую — «купе». Обе новинки приятно удивят общественность своими высокими рабочими характеристиками, хотя, по словам представителя компании, их нельзя будет отнести к сегменту спорткаров. Основным соперником будущего флагманского седана выступит пятидверный хэтчбек Porsche Panamera.
«Наш автомобиль по духу будет ближе к Porsche Panamera, нежели к BMW 7-й серии, — отметил Йохан ди Нисшен — Мы можем использовать платформу седана для создания более компактного двухдверного автомобиля с посадочной формулой 2+2».
Вместе с платформой будущее купе, которому предстоит конкурировать на рынке за кошельки покупателей с Mercedes-Benz S-класса Coupe, разделит с седаном линейку силовых установок. Достоверной информацией о составе гаммы моторов новинок Infiniti журналисты пока не владеют. Предполагается, что обе модели поступят на «прилавки» с бензиновым двигателем V6 и гибридным силовым агрегатом.

По материалам Авторамблер

document.write(«»);