дорогиВ Украине до конца года отремонтируют 1,4 тысяч километров дорог и профинансируют выполнение разного рода работ на 600 объектах дорожной инфраструктуры.
Об этом сообщил вице-премьер министр Александр Вилкул в своей статье «Украина: на пути к новому качеству дорожной инфраструктуры», опубликованной в газете «Зеркало недели», передает Цензор.НЕТ.
«В этом году мы добились финансирования около 600 объектов дорожной инфраструктуры. Это значит, будет реконструировано и отремонтировано 1400 километров дорог. Для проведения дорожных работ и строительства мостов будет выделено 4,4 миллиарда гривен», — сообщил вице-премьер.
По информации вице-премьера, продолжатся работы по строительству автомагистрали с двумя мостами через Днепр в Запорожье, а также по строительству 7 объездных дорог в Симферополе, Лубнах, Днепропетровске, Рени, Знаменке, Донецке и Дунаевцах. Также до конца года дорожные службы капитально отремонтируют 34 километров автодороги Киев-Ковель-Яготин, а также 57 километров автодороги Киев-Харьков-Довжанский (на участке между Полтавой и Лубнами).
«В этом году закончится реконструкция участка 13,7 километра автодороге Донецк — Днепропетровск и начата реконструкция и ремонт участка автодороги Донецк — Луганск», — отметил Александр Вилкул.
Как сообщалось, в Украине всего около 170 тысяч километров дорог. Из них дорог государственного значения 52 тысяч километров, еще 117,7 тысячи километров — дороги местного значения.
Напомним, Александр Вилкул в своей статье также заявил, что 97% дорог в Украине требуют капитального ремонта.

document.write(«»);