Ё-мобильМихаил Прохоров и генеральный директор фонда «Онэксим» Дмитрий Разумов отправятся на экономический форум в Санкт-Петербурге на ё-мобилях. Как сообщает пресс-служба лидера «Гражданской платформы», Прохоров и Разумов будут передвигаться на ё-мобилях по Санкт-Петербургу в качестве пассажиров. При этом речь не идет об официальной презентации автомобиля.
Напомним, планы по запуску в серийное производство ё-мобилей несколько раз откладывались. В Феврале этого года сообщалось, что первый ё-мобиль будет выпущен лишь в марте 2015 года. Об этом рассказал глава городского комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин по итогам деловой встречи с руководителями автомобильных концернов в рамках конференции Автоинвест. 
Проект ё-мобиля реализует совместное предприятие «Ё-авто», 51% которого принадлежит «Онэксим» Михаила Прохорова и 49% — ЗАО «Яровит Моторс». Инвестиции группы «Онэксим» и компании Яровит в разработку и организацию серийного производства составляют 150 миллионов евро.

document.write(«»);