АвтоВАЗРоссийский автогигант «АвтоВАЗ» намерен значительно расширить нынешний модельный ряд. Сообщается, что в ближайшую пятилетку продуктовый портфель компании пополнится на 30 моделей.
Как передает «Российская газета», об этом президент автозавода Игорь Комаров заявил на проходящем в Самаре экономическом форуме «Самарская инициатива: кластерная политика — основа инновационного развития национальной экономики». При этом глава предприятия не стал уточнять, что это будут за автомобили. Вероятно, речь идет не столько о новых моделях, сколько об обновлениях и новых модификациях уже существующих машин.
Напомним, что осенью текущего года на рынок должна выйти обновленная Lada Priora. В сентябре в продаже появятся бюджетные комплектации нового поколения Lada Kalina. Кроме того, производитель постоянно модернизирует внедорожник Lada 4×4. В следующем году ожидается появление Lada Granta в кузове хэтчбек. Также ранее сообщалось, что тольяттинский автозавод может выпустить кроссовер на базе Lada Kalina и гибридный вариант одной из своих моделей.
Заявление Комарова прозвучало на фоне продолжающегося падения продаж вазовских автомобилей. Так, по итогам первого полугодия объем реализации машин «АвтоВАЗа» сократился на 6,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

document.write(«»);