Водители «евроблях» уже неоднократно организовывали акции и митинги, в том числе и под стенами Верховной Рады, требуя от правительства принятия соответствующих законодательных актов, которые бы давали возможность на льготных условиях легализировать иномарки с европейскими номерами в Украине.

Однако вместо долгожданных законов власть отвечает евробляхерам крупными штрафами, общая сумма которых уже превысила 38 миллионов гривен. Надо полагать, что правительство решило вести планомерную борьбу с «евробляхами» и одновременно с этим, нашло дополнительный источник наполнения бюджета.

Любой водитель авто с иностранной регистрацией не застрахован от штрафа и, судя по всему, это только начало процесса необъявленной войны властей против автолюбителей, которые решили воспользоваться лазейками в законодательстве и завезли авто в Украину без соблюдения всех процедур, предусмотренных нормативными документами.

В этом видеорепортаже журналисты пытаются разобраться, действительно ли против «евробляхеров» в Украине идет необъявленная война, и насколько реально самостоятельно пригнать авто из-за границы.