Nissan Almera Украинское представительство Nissan подтвердило, что новая модель, разработанная специально для России и Украины, должна появиться салонах в 2013 году.

Премьера нового седана Nissan Almera состоится на Московском автосалоне, который откроет свои двери для представителей СМИ 29 августа текущего года.

По этому поводу будет организована пресс-конференция. Новинку представит журналистам сам Энди Палмер, исполнительный вице-президент компании Ниссан Мотор Ко.

Что будет представлять из себя новая Альмера, официально мало что говорят – седан, модель B-класса, разработанная специально для России и Украины. В пресс-релизе указано, что «ее появление на рынке означает выход компании Nissan в массовый быстрорастущий сегмент бюджетных автомобилей», что дает повод надеяться на «демократичную» цену.

Неофициальные источники утверждают, что новая Almera является копией седана Bluebird Sylphy, который довольно давно продают в Японии. Первую тестовую партию папарацци засняли еще в июне на заводе АвтоВАЗа, где и в дальнейшем будут выпускать эти иномарки.

Старт продаж новой модели в Украине запланирован на первую половину 2013 года.

Отметим, что нынешний Nissan Almera Classic, который продают в СНГ, построен на базе корейского седана Renault Samsung SM3. Это самый дешевый Nissan в Украине.

Помимо прочего, Renault-Nissan намерен производить в России бюджетные автомобили возрожденной марки Datsun, которые должны будут продавать и в Украине.

document.write(«»);