2016 Corvette Z07Представленный в начале текущего года спорткар (который вы видите на фото) еще даже не вышел на американский рынок, однако местные СМИ уже располагают некоторыми подробностями о его «заряженной» версии. По информации издания Car & Driver, ссылающегося на собственные источники в компании, преемник Z06 будет называться Z07, в соответствии с номером последнего поколения Corvette, и обзаведется новым, намного более мощным двигателем.
Предшественник модели оснащался могучим 7,0-литровым V8, выдающим 510 сил, и делал сотню менее чем за 4 секунды. Z07 же будет комплектоваться твин-турбо-«восьмеркой» с более скромным объемом, однако возросшей до порядка 608 лошадок мощностью. Коробка передач — исключительно 6-ступенчатая механика.
Плюс ко всему у спорткара появятся карбон-керамические тормоза Brembo и большие относительно Z06 колеса с покрышками Michelin. Если все пойдет по плану, Corvette Z07 дебютирует в начале 2015 года и присоединится к модельному ряду 2016-го.
Что до обычной версии нового «Корвета» с приставкой к названию Stingray, то его публичный дебют состоялся на Детройтском автосалоне 2013 года. Благодаря 6,2-литровому 455-сильному V8 двухдверка в разгоне с места до сотни укладывается в 4 секунды.

document.write(«»);