Даже преданные поклонники марки BMW вряд ли смогли бы узнать в этом автомобиле компактную модель BMW Isetta 1957 года выпуска. Данная модель была очень популярной в Европе после войны. Авто еще называли «машиной-пузырем» за необычный дизайн и «лупоглазые» фары. Несмотря на свои небольшие габариты, машинка отлично зарекомендовала себя на городских и сельских дорогах. Особенно она была популярной в Германии и Великобритании. В салоне могли размещаться два человека, а также было предусмотрено место для багажа, — пишет Автотема.
Канадский автолюбитель из Калгари, который раньше являлся сотрудником компании BMW, решил трансформировать BMW Isetta в небольшой пикап. Следует признать, что данный эксперимент удался и «кроху» можно использовать для развозки товаров небольшого магазина.


Можно только догадываться, сколько сил и средств потратил канадец для воплощения в жизнь своей идеи. Кузов был перекрашен в салатный цвет с черными элементами. На авто установили новые шины и произвели замену свечей зажигания. Интерьер салона выполнен из черно-белого винила, а кресла были обшиты заново. Открытая платформа пикапа изготовлена из дорогой бразильской лиственницы.
В качестве силового агрегата используется четырехцилиндровый мотор Volkswagen объемом 1,6 литра, который работает в совокупности с механической четырехступенчатой трансмиссией. На машине установлен спидометр и тахомерт. За этот уникальный автомобиль хозяин хочет получить 8950 долларов.