Alfa Romeo GiuliettaAlfa Romeo раскрыла обновлённый вариант хэтчбека Giulietta. Европейским дилерам ждать новинку осталось недолго — она поступит в продажу уже в следующем месяце. Пожалуй, самое важное, что для автомобиля доступен новый двухлитровый JTDM мощностью 152 л.с.
Компания существующего двигателя MultiAir объёмом 1.4 литра (предлагается в 120- и 170-сильном варианте форсировки) пополнилась за счёт нового JTDM, который располагает 152 «лошадками» и 380 Нм крутящего момента. Двигатель оснащён системой впрыска Multijet второго поколения, но детальных характеристик по расходу топлива и динамике производитель пока не озвучил.
Внешне дорестайлинговый и постреформенный хэтчбеки можно отличить по новой решётке радиатора: в топовых комплектациях, оснащённых противотуманными фарами, будет хромированный обод секций. У автомобиля есть светодиодные дневные ходовые огни, задние фонари также выполнены с применением светодиодов. 
В палитре цветов появилось три новых оттенка: Moonlight Pearl, Anodizzato Blue и Bronze. Вдобавок итальянцы предлагают для «Джульетты» три комплекта новых дисков с радиусом 16, 17 и 18 дюймов. 
Интерьер был пересмотрен за счёт рулевого колеса с алюминиевой вставкой и центральной консоли с новой мультимедийной системой (поддержка Bluettooth и USB). В компании говорят, что они изменили дверную обивку и сиденья. На версии Quadrifoglio (мощнейшая из Giulietta — она оснащается 235-сильным двигателем) появились новые спортивные сиденья, обтянутые кожей и алькантарой. Появились новые варианты отделки салона.
В стандартную комплектацию модели входит шесть подушек безопасности, система электронной стабилизации ESP, трёхточечные ремни безопасности, электронный дифференциал и система помощи при экстренном торможении. Giulietta зарекомендовала себя как один из самых безопасных автомобилей в своём классе. В краш-тесте EuroNCAP хэтчбек получил 97% в испытании защиты взрослого пассажира, а это, надо заметить, самый достойный результат.
Напомним, что Alfa Romeo объявила о возвращении на российский рынок. Дистрибуцией займётся Chrysler Jeep Russia National Sales Company. Будут представлены три модели: хэтчбеки Giulietta и MiTo, а также спортивное купе Alfa Romeo 4c.

Alfa Romeo представляет новкю Giulietta (ФОТО)
Alfa Romeo представляет новкю Giulietta (ФОТО)

document.write(«»);