Автокомпания Geely готовит к выходу на рынок Поднебесной новый седан Emgrand SL. Китайским «автошпионам» удалось заполучить снимки нового автомобиля и теперь можно ознакомиться с внешностью «китайца». Снимки были украдены из официального сайта Министерства промышленности КНР, сообщает Автотема. В продаже на китайском рынке седан должен появиться до конца 2018 года.

На фотографиях можно видеть, что экстерьер Emgrand SL отвечает всем современным модным тенденциям, при этом, дизайнерам удалось сохранить характерную стилистику китайского бренда. По предварительной информации, Geely Emgrand SL будет иметь следующие габариты: длина — 4680 мм, ширина — 1785 мм, высота — 1460. Ширина колесной базы —2670 мм.

Надо полагать, что в модельном ряду Geely новый седан расположиться между моделями Emgrand/Emgrand 7 и Emgrand GL. По непроверенной информации, на рынке Поднебесной новый седан будет предлагаться с бензиновыми двигателями объемами 1,0 и 1,4 литра с отдачей 136 и 133 «лошадей» соответственно.

Официальная презентация нового Geely Emgrand SL состоится в рамках Пекинского автошоу 2018. Надо полагать, что сразу после этого седан сразу поступит в продажу.