На недавней пресс-конференции, посвященной безопасности движения в Украине, коммерческий директор «Хюндай Мотор Украина» Геннадий Четверухин озвучил результаты проведенного среди украинских водителей социального опроса, сообщает Автотема.

Опрос проводился с августа 2017 года на сайте компании H-Road, которая является одним из образовательных проектов «Хюндай Мотор Украина». В поросе приняли участие более 10 000 автомобилистов. Целью данного опроса являлось определить, насколько хорошо владеют правилами дорожного движения украинские водители. К сожалению, результаты показали, что у водителей слишком низкие знания ПДД.

Наиболее часто водители правильно отвечали на вопросы касательно правильных маневров на дороге, соблюдения дистанции, а также относительно вождения в нетрезвом состоянии. А вот на вопросы относительно водительского этикета и соблюдения скоростного режима правильно ответили лишь 7% опрошенных.

Лишь 7% водителей знают, где в автомобиле находится самое безопасное место для детей. Довольно часто в машинах можно увидеть маленьких детей на переднем пассажирском кресле.

Наиболее плохо водители знают правила парковки на тротуаре и вдоль обочин. Также очень редко можно было услышать правильные ответы на вопросы касательно неоправданно низкой скорости движения автомобиля.