В сети появились фотографии старого горбатого «Запорожца», который прошел доскональный тюнинг и из старой развалюхи прекратился в городской шоу-кар с современной внешностью, сообщает Автотема. Авторы данного проекта уточнили, что «Запорожец» некоторые элементы позаимствовал у доноров других моделей.

Данный тюнинг-проект стартовал еще в 1998 году, но необходимый «Запорожец» удалось отыскать лишь в 2004 году. Самое интересное, у автомобиля, несмотря на столь почтенный возраст, пробег всего 3 000 километров.

В подкапотном пространстве «Запорожца» произошли кардинальные изменения, мастерам удалось установить 73-сильньй двигатель от ВАЗ-2121 объемом 1,7 литра. Карбюратор, генератор и стартер «Горабтый» позаимствовал у ВАЗ-2103. Также на авто был установлен стабилизатор поперечной устойчивости от ВАЗа.

Переделана полностью и передняя часть автомобиля. Фальшрешетка от Нивы, а на бампере установлен аэродинамический воздухозаборник. Кузов выкрашен эмалью от Ford Mustang Shelby, а оптику мастера одолжили у BMW E39. Шоу-кар поставлен на золотистые диски от Volk Rays TE37.