Mercedes-BenzMercedes-Benz работает над автомобилем, который мог бы составить конкуренцию BMW X6. Есть новости о платформе и даже о двигателях, которые могли бы занять место под капотом новинки. Однако некоторые склонны полагать, что штутгартской компании не стоит соваться в открытый баварцами сегмент.
Два высокопоставленных руководителя в Mercedes-Benz в беседе с Car&Driver подтвердили информацию о том, что компания работает над новинкой M-Klasse. Ходовая часть новинки, можно говорить с большой долей уверенности, будет позаимствована у кроссовера ML. Линейка двигателей будет включать в себя шести- и восьмицилиндровые моторы, плюс «движки» от AMG для топовых и «заряженных» версий.
В компании свою логику по принятию решения о «зелёном свете» проекта по созданию конкурента типа BMW X6 объясняют просто: платформа готовая уже есть, поэтому тратиться не придётся. При малых вложениях в «Мерседесе» надеются сорвать неплохой куш в США, Европе и всеми любимом Китае. Начальная цена — примерно от 60 000 долларов (в нашей валюте по сегодняшнему курсу — около 1 940 000 рублей). В Соединённых Штатах BMW X6 стоит от 60 800 долларов (~1 965 000 рублей). Поэтому предположенный ценник довольно справедлив. Сколько будет стоить Mercedes-Benz в стиле купеобразного кроссовера, если BMW X6 в России продаётся по цене от 3 220 000 рублей?

document.write(«»);