Renault Lodgy На московском «Автофрамосе» может быть организовано производство еще одной модели – минивэна Lodgy, рассказал коммерческий директор Renault в России и регионе Евразия Фабрис Комболив. «Вопрос рассматривается, изучается, решение пока не принято», – отметил он. По словам источников газеты «Коммерсант», если решение о запуске Lodgy в России и будет принято, то не раньше следующего года, а само производство в этом случае начнется примерно через два года. Фабрис Комболив сказал, что решение будет приниматься, в том числе исходя из мнения клиентов и реакции на этот автомобиль покупателей в Европе.

Компания стремится расширить модельный ряд выпускаемых в России автомобилей, чтобы минимизировать расходы после введения утилизационного сбора в РФ (планируется c 1 сентября) и использовать все возможности режима промышленной сборки, комментирует газете «Ведомости» исполнительный директор агентства «АВТОСТАТ» Сергей Удалов. Если на «Автофрамосе» решат выпускать Lodgy, то скорее всего эту модель разведут по цене с Lada Largus (платформа B0, на которой построен Renault Logan), выпускаемой с весны 2012 году российским партнером Renault – АВТОВАЗом, считает эксперт. По его мнению, Largus будет дешевле.

Как сообщали агентству «АВТОСТАТ» сообщили в пресс-службе Renault в России, «Автофрамос» по итогам I полугодия увеличил производство на 21% до 81375 автомобилей. При этом поставки автомобилей российского производства в страны СНГ составили 2700 машин, из них 1508 единиц – в Украину. В настоящее время на предприятии выпускается 6 моделей – Logan, Sandero, Fluence, Duster, Koleos и Latitude.

Как сообщалось ранее, «Автофрамос», с конца 2011 года вышедший на установленную мощность в 160 тысяч машин в год, с августа нынешнего года увеличит свою ежегодную производительность еще на 10% – до 175 автомобилей. В расширение мощностей планируется инвестировать 100 млн. евро.

А вы вкурсе что на FroGik.Ru можно без регистрации абсолютно бесплатно скачать Angry Birds скачать. Лучший портал рунета. Все бесплатно и по прямой ссылке! document.write(«»);