Skoda SnowmanНеожиданная новость пришла из Чехии. Как пишет портал idnes.cz, большой кроссовер Skoda начнут собирать на заводе в городе Квасины уже в этом году. Пока машина известна под именем Snowman, однако непонятно, сохранится ли это название. О внешности автомобиля пока можно судить только по рендерам.
В середине 2015-го это же предприятие «Шкоды» освоит выпуск вседорожника SEAT. Обе машины построены на платформе MQB. К ним перейдут агрегаты от соответствующих моделей гольф-класса: Skoda Octavia и SEAT Leon. У чешского кроссовера также появится модификация с 7-местным салоном. Как и «Октавия», он окажется крупнее одноклассников-соплатформенников. Его длина достигнет 4,6 метра. Для сравнения: аналогичный параметр Volkswagen Tiguan составляет 4427 миллиметров, «Туарега» — 4795 миллиметров.
Шеф-дизайнер Skoda Йозеф Кабан обещает, что Snowman получит ряд оригинальных и броских черт, которые будут отличать его от более скромных моделей марки. В числе главных конкурентов называют «корейцев» — Kia Sorento и Hyundai Santa Fe. По предварительным данным, минимальная стоимость вседорожника от «Шкоды» в Старом Свете составит около 24 тысяч евро.
Кроме того, появится в гамме и более компактный кроссовер. Его аналогом станет Volkswagen Taigun. Своим названием новинка продолжит снежную тему в именах чешских кроссоверов: ее, как ожидается, назовут Polar. Начало продаж запланировано на 2016 год.

document.write(«»);