Datsun on-DO

Компания Datsun официально представила седан для российского рынка. Новинка будет называться on-DO и появится в продаже летом текущего года.
Название модели в компании объясняют следующим образом: «DO» является словом, которое ассоциируется с японской традиционной культурой и в переводе означает «путь»; «on» созвучно русскому местоимению, призванному «подчеркнуть мужскую составляющую в характере автомобиля». Кроме того, «DO», как добавляют в «Датсане», имеет значение «движение», поэтому полностью имя модели можно перевести как «стремление бренда открыть доступ к мобильности и свободе перемещений для всех». 
Габаритная длина седана составляет 4337 миллиметров, ширина — 1700 миллиметров, а высота — 1500 миллиметров. Объем багажника, который, как утверждают в компании, является самым большим в классе, равен 530 литрам. 
Четырехдверка, построенная на платформе «Калины», будет оснащаться 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 87 лошадиных сил. О трансмиссиях и динамических характеристиках Datsun on-DO, пока не сообщается.
В стандартное оснащение модели войдет водительская подушка безопасности. Полный прайс-лист будет объявлен ближе к началу продаж. 
Производство модели будет налажено на «АвтоВАЗе». Автомобили будут продавать через собственную дилерскую сеть Datsun. На начальном этапе число автосалонов достигнет 25, а затем увеличится до 100 центров.
Datsun рассекретил свою новинку (ФОТО)
Datsun рассекретил свою новинку (ФОТО)
Datsun рассекретил свою новинку (ФОТО)

document.write(«»);